Наследство - вопрос №351604

Дядька в свое время завещал квартиру мне. Недавно он умер. Жена его говорит что я ничего не получу, так как квартиру они покупали в барке. Как быть?

Ответы

Андрей! Супруга немного преувеличивает. Если квартира куплена в браке она имеет право на 1/2 доли квартиры. Если она нетрудоспособная, то ей причитается также и обязательная доля от оставшейся 1/2 доли. Может быть и такое, что она будет настаивать на оставлении всей квартиры за ней, а вам выплатит вашу долю деньгами.