Помогите! Проблема с общением! - вопрос №351733

Сегодня на собеседовании общался с менеджером по персоналу. Поначалу разговор получался, я ловко отвечал на самые каверзные вопросы, но в какой-то момент я ощутил сухость во рту, язык и голосовые связки онемели, говорить я стал неуверенно и неразборчиво. Вроде бы есть что сказать, а не могу. Я извинился и ушел, естественно испортив все впечатление о себе.

вот так. сколько себя помню,у меня всегда была такая проблема:  когда принимаю участие в серьезной беседе случаются приступы «онеменя органов вербального общения». Я думаю это какая-то фобия, страх делового общения, или страх людей, или еще что-нибудь. И это наверно лечится.

Люди добрые, помогите разобраться! Заранее благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Женя, это не фобия. Вам стоит не только демонстрировать свои прекрасные компетенции, но вам стоит освоить несколько техник общения с работодателем, научиться координировать позу, речь и держать дыхание и т.д. А пока, когда идете на собеседование берите с собой маленькую бутылочку холодной воды. Или с улыбкой попросите стаканчик вода, скажите как есть «волнуюсь, в горле пересохло». Точно знаю: не пожалеют дадут водицы, да еще и оценят вашу правдивость. Это ценное профессиональное и личностное качество))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Евгений! Адреналовая реакция на стресс, которая и проявляется соответствующей телеской для этого гормона стресса.

Плюс блокировка энергетических центров на уровне проявления чувств. Направление Вам дано, разбирайтесь. Не получится разобравшись, ликвидировать, изменить… самому — обращайтесь в приватном формате.