Красноярский край

Организация учебного центра (НОУ) - вопрос №351744

Здравствуйте! Хочу открыть учебный центр (НОУ) и нужна квалифицированная консультация. Подскажите, преподавателями моего центра могут быть практикующие выпускники вузов, без педагогического образования? «По ГК РФ целью НОУ не является извлечение чистой прибыли, вырученные средства могут направляться только на развитие образовательного учреждения.» Т.Е этот бизнес абсолютно не прибыльный? Поясните пожалуйста.

Ответы

У выпускников должна быть специальность, соответствующая той, которую они преподают.

Извлекать прибыль из работы НОУ нельзя. Весь доход, получаемый от нее, должен идти на ее же развитие. В противном случае — уголовная ответственность.