Краснодарский край

лишение надбавки - вопрос №352065

Добрый день! подскажите пожалуйста, в Положении о выплате надбавок нашей организации есть пункт 1.6 Основанием для уменьшения размера или прекращения (отмены) выплаты надбавки является соответствующий приказ с указанием причин. Тем не менее, назначенную мне приказом начальника квартальную надбавку за высокие достижения в труде, в размере 10% от оклада, через полтора месяца мне перестали выплачивать в связи с переходом на другуюдолжность и изменением функц. обязанностей и размера оклада, — без издания соответствующего отдельного приказа, и в кадровом приказе такого абзаца не было. Правомочно ли действие администрации в данном случае?

Ответы

Да. Вы перешли на новую должность, и теперь вновь должны показать высокие достижения в труде для получения новой надбавки. Это с формальной точки зрения. А чисто по-человечески, так Вас же, наверное, перевели на бОльший оклад?