Развод и алименты - вопрос №352176

Здравствуйте! Я подаю на развод и на алименты, а муж не дает справку о доходах… нужна ли она в таком случае? обязательна ли она?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право

Здравствуйте, Александра.

Даже в случае отказа Вашего супруга от предоставления справки 2-НДФЛ, ходатайствуйте перед судом об истребовании ее у ответчика. Как правило, справка 2-НДФЛ нужна в случае, если алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Если алименты взыскиваются из расчета 1/4 от дохода, то справка здесь не имеет принципиального значения.

С уважением.