Отношения - вопрос №352264

Здравствуйте! Встречались с молодым человеком почти 3 года, я его люблю и он меня тоже, но к проблемам и жизненным ситуациям относимся совершенно по разному, его друг занимается ремонтом принтеров, все началось с того что мне пришлось позвонить другу моего молодого человека и попросить помощи, принтер не распечатывал. Его друг не мог разговаривать (ему залечили зуб) попросил добавить в асе.После этого мы и не общались с его другом. спустя месяц или 1,5 мой молодой человек узнал, что его друг у меня в асе. Написал мне смс «свободна точно». На мои слезы и уговоры отвечал резко и грубо. После этого я пыталась поговорить с его другом, тем кто стал поводом. Он был на моей стороне, а когда я поговорила со своим парнем оказалось что его друг вообще посоветовал со мной не общаться. Мой молодой человек очень ревнивый, к тому же собственник, он не может мне простить что я впустила в отношения третьего человека, называет предателем, говорит что не сможет меня простить. У меня не было злого умысла, когда я общалась с его другом, я надеялась что они поговорят и он все поймет. Пустота и тоска. Мы все еще общаемся с парнем. Ему 26, мне 22. Неужели он не может понять, что в жизни бывают ситуации намного сложнее. Ведь любящий простит все, я поставила себя на его место и думаю простила бы его. Что мне делать я боюсь что он найдет себе другую, я люблю его и не хочу терять, он для меня родной человек.

Ответы

Ирина, здравствуйте!

Невозможно себя поставить на место другого человека, как бы этого ни говорили. Невозможно прочувствовать то, чт чувствует другой человек, не возможно прочитать его мысли.

Я также не думаю, что Вы были бы счастливы, узнав, что Ваш молодой человек общается с Вашей подругой, которая Вам помогла, допустим, прибрать квартиру после ремонта.

Все, что Вы можете сейчас сделать, это поговорить с Вашим молодым человеком на предмет того, что не знали, что Ваше общение с его другом так заденет его чувства и что впредь Вы не будете «перемешивать» друзей.

«Ведь любящий простит все», — это манипуляция.

Любящий не должен делать так, чтобы чувства другого были задеты.

Если естьь желание, заходите в чат, мы обсудим с Вами условия и время проведения консультации.

С ув., Екатерина.

Ирина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Здравствуйте Ирина.Если вы не чувствуете вину, не нужно и оправдываться… Сработал механизм у вашего молодого человека: Оправдывается, просит прощения… значит виновна. А вы попросите парня доказать свою не правоту и просто замолчите.Если любит, проявиться.Бывают такие парни, которым очень тяжело объяснить что вы правы, А не они.. Но тут есть два варианта. Если парень в целом нормальный, но ему необходимо самоутверждаться именно таким образом, нужно просто смириться. А если у парня нет ничего такого, за что стоило бы держаться, то лучше расстаться. Вдобавок скажем, что доказать свою правоту, совершая при этом неправильные поступки, пытаются люди с заниженной самооценкой. .Мудрости вам.

Можете написаль ему СМС_"Я делаю свое дело, а ты — свое. Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям. Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим. Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прекрасно. А если нет — с этим ничего не поделать."

 С уважением, Галина.