Проблема с сыном - вопрос №352483

Моему сыну 21 год.Учился в универе, за непосещения его выгнали.Он  играет в компютерные игры и больше его ничего не интересует. Разговоры, просьбы, слезы, скандалы ничего не дали я в отчаянии что мне делать.

Ответы

Зоя, здравствуйте!

Важно знать, почему себя так ведет Ваш сын, для этого нужно пообщаться с Вами, задать много вопросов.

Заходите в чат, мы обсудим с Вами условия и время проведения коснультации.

С ув., Екатерина.

Зоя! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Добрый вечер. Зоя, судя по всему, к сожалению, у вашего сына сформировалась компьютерная зависимость. Это заболевание, не лучше алкоголизма и наркомании, потому что работают одни и те же физиологические механизмы, задействованы одни и те же отделы и структуры коры головного мозга. И пока ваш сын сам эту записимость не признает, все ваши действия будут бесполезны. Зоя, есть такая психологическая ситуация   — «жесткая любовь». Суть: вы разделяете себя от больного. Зоя, просто представьте на пять минут, попробуйте спрогнозировать ситуацию: как будет жить и существовать ваш сын (нет вас, ни кого из родных), если вы не будете оплачивать интернет и перестанете кормить сына и т.д. Смогли бы вы ее применить к своему сыну?

И еще. Зоя, вам самой нужен психолог. Выберите специалиста и запишитесь на консультацию. Думаю, со специалистоа в приватном режиме вы сможете о многом поговорить, найти многие ответы на многие вопросы и определить основную модель своего поведения с сыном -игроманом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.