нужна срочная помощь !!! - вопрос №352561

Здравствуйте! жена устроилась на работу. Работает уже неделю. При разговоре я сказал ей что надо зайти к ней на работу хоть посмотреть где она работает. После этого была совершенно неадекватная реакция… 1) сказала что не хочет чтобы я приходил 2) зачем мне туда приходить. я спросил = «почему? объясни?» ОТВЕТ ЖЕНЫ: мне трудно объяснить, не хочу это обсуждать и селаи расплакалась..." жду ответ, т.к. после такой реакции начал переживать за её психическое здоровье. и вообще — чтобы это значило (в браке 5 лет, есть ребенок 5 лет,)

Ответы

Саша, здравствуйте!

Это первая такая реакция  жены? Или раньше было нечто подобное?

Может быть, ей просто не понравилось, что вы ее хотите контролировать? Или, быть может, там нельзя приходить родственникам?

Если есть желание, заходите в чат за консультацией.

С ув., Екатерина.

Александр! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Доброе утро. Саша, вы — очень внимательный и заботливый муж. У вашей жены нормальное психическое здоровье. Такая реакция жены на ваш вопрос — это нормальная и естественная эмоциольная реакция человека в период  адаптации к новой работе, к новому коллективу и новой должности.

Примите советы:

*встречайте с ребенком жену после работы,

*заходите в кафешки/рестораны,

*побольше разговаривайте с женой по вечерам: спрашивайте ее мнение о коллегах, о взаимоотношениях в коллективе и т.д., но не давайте ни каких оценок. Просто слушайте. Так вы быстрее узнаете, что там у жены на работе, какой в коллективе психологический климат.

Саша, полагаю, и вам и жене нужен психолог. Вам, чтобы помочь психологически грамотрно выстраивать разговоры с ней в этот сложный период. Вашей жене — для психологической поддержки в период адаптации, постановки правильных деловых взаимоотношений в коллективе.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

   да -реакция вполне симптоматичная… но вот симптомом чего она является  - это уж вопрос личной консультации — перед тем как говорить с женой лучше послушать психолога, которого вы можете выбрать сейчас