Ростовская область

Езда без полиса ОСАГО в течении 5 дней с момента приобретения автомобиля. - вопрос №352691

Я купил автомобиль, могу ли я в течении 5 дней ехать без полиса ОСАГО, не далая его как такавой?

Ответы

С 1 января 2012 г. можете в течение десяти дней, а не пяти, как раньше. В соответствии с пунктом 2 статьи 4 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Буду благодарен за оценку ответа.