Мать-авторитет - вопрос №352855

Мои родители вечно меня понукают, что я не зарабатываю.я студентка, в нашей стране (Литва) тяжело найти работу без образования, а тем более без опыта. На данный момент нет у меня работы.Год назад я взяла академ отпуск и уехала на заработки, сейчас вернулась и отдала все деньги родителям.Теперь они не хотят давать мне ни копейки и говорят что я и рубляне заработала.Я пока что не могу себя содержать, если бы могла ничего бы не просила. Они щитают каждую мою копейку.Я даже не могу пойти посидеть с друзьями, просто попить кофе.Не могу купить подарок племяннице, потому что они не дают денег, а если дали 10 рублей, то потом припоминают каждый час. От безвыходности я дарю зубную щетку на 2 года ребенку и краснею.Я учусь на ту специальность, что выбрала мама, потому что на другую специальность мне не разрешает опять же мама.Говорит, что просто не даст денег на другую профессию. Я не могу носить одежду, которая мне нравится. Я ощущаю себя полным дерьмом и никчемным человеком. Посоветуйте мне, пожалуйста, как себя вести и как поменять эту ситуацию.

Ответы

Добрый день. Юлия, у меня к вам всего два вопроса.

Первый. Почему бы вам не устроиться официанткой в какой -либо ресторан или кафе? После учебы будете каждый день подрабатывать. Не спорю тяжело, но зато хорошие чаевые +зарплата. Многие мои студентки поступают именно так. Это позволяет им становятся полностью финансово независимыми от родителей.

Второй. Почему вы не рассматриваете возможность стать самостоятельной личностью, жить своей жизнью, без родителького контроля и опеки? Вы живете в Литве, значит вы — европейка. У вас есть уникальная возможность уехать в любую другую страну Евросоюза жить, работать и учиться. Например, в к нам, в Великобританию. Воспользуйтесь этой возможностью начать свою жизнь так как считаете нужным, осмыслением и перестройкой отношений с родителями.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Мария