Подозрение на анорексию - вопрос №352984

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Хочу обратиться к Вам со своей проблемой, мой рост 163-164см, вес колеблется от45 до 48 и обратно, из-за любовных переживаний сильно похудела, раньше была пухленькой, как и сейчас ела, могу и в больших количествах, но сытость наступает очень скоро, даже если перекушу,(в связи с учебой и занятиями до поздна во время и хорошо питаться не получается)могуне есть потом до ночи, нет отвращения к еде, вроде жизнерадостный человек, но нет желания кушать, утром приходится заставлять себя есть, скажите пожалуйста является ли это начальной стадией анорексии? Всегда была против этого, а теперь самой страшно смотреть на себя, но не знаю, как заставит себя, когда не хочется, как поправиться хотя бы на 5 кг, хоть бы до 53 добрать, а то эти жуткие кости выпирают жутко становится. Подскажите, как набрать вес, потому что на данный момент нет возможности бегать по врачам, последний год, очень ответственный, а паралельно хочу постараться набрать? И стоит ли записаться в тренажерный зал, если набираешь вес, вообще полезны ли нагрузки физические?
Вопрос задан анонимно
05.09.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Прежде всего необходимо обратиться к терапевту и сделать клинический анализ крови. Если с анализами все в порядке, необходимо придерживаться высококалорийной диеты с 6-разовым питанием. Считается, что прибавка веса в 2-4 кг  в течение 4 недель является оптимальной. Если Вы не справляетесь сами, но просто неоходимо обратиться к психотерапевту для того, чтобы он Вас направил на стационарное лечение.

В стационаре к продолжающейся общеукрепляющей терапии добавляют лечение мягкими транквилизаторами и антидепрессантами. А также используют методы рациональной психотерапии(объяснение вреда голодания, ценностная переориентация). Для устранения неприятных ощущений в теле можно очень эффективно применять сеансы аутогенной тренировки или групповой поведенческой психотерапии. Она служит на данном этапе основой положительного результата и направлена на  устранение эмоциональных нарушений, связанных с приемами пищи, коррекцию пищевого поведения,  формирование правильного отношения к своей внешности.

Всего Вам доброго!

06.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Анорексия — это психическое расстройство пищевого поведения, которое выражается в повышенном внимании к собственному весу. Вес кажеться неимоверно большим, поэтому больные намеренно худеют, отказываются от еды или делают пищу неусваиваемой. Лечат это заболевание психиатры, в стационаре.

Похудание может быть связано с болезнью, поэтому необходимо тщательное обследоваться.

Снижение веса по другим причинам -  лечат диетологи, психотерапевты. Вам необходимо составить индивидуальную программу упражнений и подобрать сбалансированную диету.

06.09.12

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
30.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store