анорексия - вопрос №353135

Здравствуйте, мне им моим друзьям необходим совет, наша подруга постоянно худеет. она как будто помешана на этом, в день может сьесть всего ложку творога и при этом пить только воду. в соц. сетях у нее разные группы, такие как «Анорексия», «я толстая и я себя ненавижу и так далее»и это все притом, что она сама по себе очень худая, родителиуже водили к психологу но это не помогло, мы разговаривали с ней но она не обращает на нас никакого внимания, и начала отдалятся от нас, постояно ссорится, подскажите как нам вести себя в этой ситуации, потому что спокойно мы на это смотреть не можем

Ответы

Здравствуйте, Алена. Ваша подруга «сдвинулась», она действительно считает себя толстой и ненавидит за это. Спорить с ней бесполезно. Поэтому тактика такая: вы с ней соглашаетесь, что она толстая, и  разговариваете, пытаясь ненавязчиво поколебать ее представления о самой себе, например, сравнив ее с другими, с кем-то существенно более толстым.  Но все это делать надо ненавязчиво, без давления. И еще отмечайте ее достоинства и достиженния в разных сферах жизни. А еще лучше — найдите психолога хорошего...

Добрый вечерю Алена, покажите родителям девоки наш сайь. И если это любящие родители, то они бы уже давным -давно сводили свою дочь  на очный прием к психиатру и положить на стационарное лечение. Другого выхода нет.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.