Как наладить отношения с отчимом? - вопрос №353183

Здравствуйте! В последнее время мой отчим меня игнорирует и я чувствую, что я его раздражаю. Да, я не сахар, у каждого есть свои плюсы и минусы. И бывали провалы в учебе, а бывали ссоры с мамой и т.п… Но все по сути мне это кажется бытовым, я стараюсь быть объективной. Почему я именно это говорю? Потому что, я не могувспомнить, чтобы я натворила что-нибудь непростительное и ужасное. Но «все это» видимо накапливалось годами, ведь я живу с ним с 3 лет, что он отвернулся от меня. Однако мама, к примеру, нет. мы абсолютно нормально общаемся, а если конфликты- так это бытовые, как, мне кажется, в любой семье. А он же меня считает, как я понимаю, плохим человеком, все- манеры, характер и т.п. Но неужели так и есть и он прав? Я живу с ним с 3 лет. Есть сестра, на 10 лет младше, родня его дочь. У него кстати 2 сына от 1 брака. Но он отдалился от них, и они также от него, как и я. И начинаю понимать, что они чувствуют( ведь в последнее время не общаются с ним, и не ХОТЯТ), так как он как родной отец и ситуация аналогичная: игнорирование, не общается и т.п. Так как минимум полгода. Мне уже снится, что мы с ним перекинулись двумя словами, и как я во сне(про себя) рада, что просто он заговорил со мной, ответил мне. Я не знаю, что не так, ведь неужели из-за каких то изъянов в моем характере, или каких то небольших конфликтов с мамой на бытовом уровне, больше не смею ничего предположить со своей стороны. Однако, ведь не просто так и его сыновья также не хотят с ним общаться, как и он особо с ними не контактирует?? (Они вообще в др. городе живут), но хотя бы созваниваться можно было. И я иногда от обиды начинаю думать: «Да не хочет, ну и пусть, а мне это надо?!» Мне 18. Живу с ним с 3 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Скажите, а зачем вам нужны и чем для вас важны отношения с отчимом? Вы живете у родителей?

И еще. Почему вы за отчима придумываете причины его игнора. Вполне возможно, ответ на ваш вопрос кроется в его ответе на вопрос «почему он не стал общаться с сыновьями».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Этого следовало ожидать, повальное отделение от своих родных, в силу чьей-то воли никому не на пользу… напротив угнетает развитие того, кого отделили.

Что можно порекомендовать Вам? Восстановите связь со своим родным отцом, восстановите всё то, чего Вы и он были лишены...

Тогда возможно Ваши проблемы, изъяны в характере уйдут сами собой...