Странный разрыв - вопрос №353374

Здравствуйте! Я до сих пор не могу прийти в себя от последних моих взаимоотношений.Познакомилась с мужчиной, ему 42 года, никогда не был женат, детей нет, живёт с родителями, но иногда уходит на съёмную квартиру, но долго один не может и возвращается опять в родительский дом, да и квартиру снял совсем недавно, говорил, что ни одного дня не жил с женщинойникогда.Я доверилась этому мужчине очень быстро, так как его мне рекомендовали с лучшей стороны как работника на фирме моих родственников, он сразу начал очень красиво за мной ухаживать, мы не с одного города, поэтому всё началось с переписки, он писал мне каждый день, а потом мы встретились, и меня очень тронуло, что он приглашал к себе в гости меня вместе с моими детьми.Он снимал дорогие гостиницы, возил нас с детьми к морю, приезжал к нам в гости, дарил дорогие подарки, писал красивые сообщения и говорил мне очень много приятных слов.Однажды даже сказал, что хочет быть отцом моим детям и меня это больше всего тронуло.Я не могла не верить его словам, так как он был не проходимцем, а хорошим знакомым моим родственникам,(был директором работником на фирме моего брата) и понимала, что он не может со мной плохо поступить.Когда у него был отпуск, он взял меня и моих детей в заграничное путешествие, а после возвращения он резко поменялся.Стал сухо отвечать на мои сообщения и крайне редко, я не понимала что происходит, и стала его спрашивать, но он мне называл много причин и их было много, каждый раз новые.Меня злило то, что он не говорил мне нет, но и общение продолжало быть прохладным, он придумывал причины, чтобы не ехать ко мне и чтобы я к нему не приезжала.Я злилась на него, не понимала почему такое резкое изменение поведения… называет любимой, а видеть не хочет, я злилась и сорвалась на оскорбления, он зацепился за них и стал меня игнорировать, не отвечал на мои звонки и сообщения, не отвечал на письма, полный игнор.Я просила прощения, но в ответ тишина.Хотя когда моя тётя разговаривала с ним тет а тет, ей он говорил, что меня любит, а меня при этом игнорировал жёстко.Что за странное поведение, не понимаю, я сама его просила, ну скажи, что ты разочаровался во мне или у тебя другая, или ещё какая причина, но с его стороны тишина и жёсткий игнор.Я чувствую себя очень подавленно, не понимала, что я сделала не так, почему такой холод со стороны человека, который недавно называл меня любимой, своим счастьем, и ещё не побоялся ухаживать за женщиной с двумя взрослыми детьми.Но потом резко от нас отказался, и я посчитала это трусостью с его стороны.Я в первый раз сталкиваюсь с таким странным поведением мужчины, объясните как такое возможно? У меня в голове не укладывается, как можно чуть ли не планировать уже рождение детей, а потом резко и жёстко игнорировать эту женщину? Писать, что дорожит отношениями, но при этом придумывать причины, чтобы не видеться.Я ведь расценила его ухаживания как очень серъёзные, та как он сразу же стал знакомиться с моими детьми и родственниками, всё говорило о его серъёзных намерениях вроде бы… но слишком было всё хорошо, видимо, чтобы быть правдой.

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

А что произошло между Вами в той заграничной поездке. Возможно Вы не придали этому значения, а он был чем-то задет(?) Вы ведь описываете свое видение ситуации, но мы ничего не знаем о нем.

Что Вам мешает: Вы ищите «виноватого» на стороне, исключая собственную ответственность. Это мешает адекватно оценить ситуацию. Как я понял, первый брак (браки?) распался(?) Нужно обязательно выяснить причины, поскольку, похоже Вы повторяете некий «сценарий»...

Хотите разобраться? Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Татьяна. Вам довелось встретить человека со скрытым  болезненным саамолюбием. Оно и ему самому мешает, но он не знает, как с этим справиться, а идти к психологу боится… Вам не показалось странным, что в 42 года он не был женат, не имеет детей и никогда не жил с женщиной? Что бы Вы подумали о женщине, которая в 40 лет не замужем, не имеет детей и никогда не жила с мужчиной? Наверное, что у нее проблемы… так и у мужчины… также....

Болезненное самолюбие проявляется в том, что в какой-то момент  человек может сильно обидеться, даже оскорбиться по какому-то незначительному поводу, потому что интерпретирует его как неуважением или пренебрежение со стороны другого человека. Он может не подать вида, но  испытать сильную боль, и затем, чтобы избавиться от боли, он начинает мстить, причиняя боль тому человеку — своим невниманием, и игнорированием. Конечно это не совсем нормальная реакция, это невроз, но от него при желании можно избавиться.

Так что не напрягайтесь, вины вашей в том, что происходит нет. Хотя подумать над тем, какое ваше слово или действие вызвало его реакцию, вы можете.