Группа крови - вопрос №353416

Пожалуйста помогите составить грамотное решение на эту задачу.При разборе судебного дела по установлению отцовства суду предоставлена справка, о том, что мать имеет вторую группу крови, ребенок четвертую, а предполагаемый отец третью. К какому выводу должен придти суд?

Лучший ответ по мнению автора

 Если   мать  имела генотип  АО  и ли АА,  а предолагаемый отец третью В О или ВВ, то ребенок будет иметь  точно четвертую группу крови

  Р   АО   Х ВО

  G   1/2A :1/2 O  X 1/2 B  x 1/2 O

F1   1/4AB: 1/4AO: 1/4BO :1/4 OO

 вероятность рождения 25%     АВ -четвертая группа

 если гомозиготные

 AA XBB

 G   A  x B

F1

 AB   здесь 100% все с 4 -группой крови

Очевидно, что суд    может признать  отцовство данного ребнека

 Хотя в американском учебнике от «Молекул до человека »  указывается на тот т факт, Что єти все данные доводятся до суда, но суд не вправе вsносить исключительно только на осноании этих данных правовое решение.