Держится температура - вопрос №353485

Добрый день! Моей дочке 4,5 месяца, на ГВ. Около 5-6 дней у нее держится температура 36,9-37,3. Никаких других симптомов нет, десна не воспаленные, ведет себя хорошо, развивается, переворачивается со спины на живот, только нет стула 2 дня. Подскажите, нормальна ли такая температура для такого возраста? Может сдать клинический анализ крови? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Юлия, это нормальная температура в подмышечной области для данного возраста ребенка, тем более, что ее ничего не беспокоит. Нет смысла сдавать анализы. Кстати, до 2 лет предпочтительнее(точнее) измерять ректальную температуру (в попке), если ребенок позволяет сделать это, — она не должна превышать 38 градусов.