Новосибирская область

Деньги по доверенности - вопрос №353531

Добрый день! Мой отец, проживал с сожительницей, которой выдал доверенность на распоряжение его денежными средствами в Сбербанке на тот случай, если он зоболеет и нужны будут деньги на лечение и на похороны в случае смерти. В июле у него случился инсульт в следствии которого отец не может ходить и первое время не мог говорить. После того как указанная гражданка узналаоб инсульте, она сняла с книжки все его деньги и больше не появлялась в больнице и даже не звонила. Звонки на свой телефон она сбрасывает. Отец подписал отзыв доверенности, но и уже снятые деньги в размере 76000 тоже хотелось бы вернуть, т.к на лечение и реабилитацию у нас уходит очень много денег и уже очень скоро их просто не будет. Куда лучше обратиться: с заявлением в полицию или с иском в суд? И есть ли переспектива получения денег, учитывая, что эта женщина получает минимальную пенсию, которую сразу пропивает, все имущество оформлено на её детей.

Ответы

Захарова Т.Ю.! Можете обращаться хоть куда, все равно толку не будет. Ваш отец выдал доверенность, где не были оговорены случаи снятия денег, а была выдана доверенность просто на снятие денег. Она ведь не украла, а сняла деньги по нотариально удостоверенному документу, который ей позволил снимать деньги, да еще и ваш отец дал на это добровольное согласие.