Волгоградская область

мошенничество - вопрос №353536

Добрый день, скажите можно ли найти мошенника зная номер банковской карты, номер телефона и адрес электронной почты? Дело в том, что мы договорились на словах только о покупке товара из другого города, перевели часть денег, после этого люди пропали.Электронная почта удалена, тел.недоступен.Могут ли завести уголовное дело?

Ответы

Здравствуйте!

Уголовное дело скорее всего возбудят (если сумма ущерба не менее 2500р.), но Вам очень для этого придется постараться — готовьтесь к длительной переписке с органами полиции и прокуратурой. Тем не менее, подать заявление в полицию нужно обязательно.