Омская область

Административное наказание - вопрос №353881

Здравствуйте! В 2008 и в 2009 году получил административное наказание за распитие и появление в нетрезвом виде. Протокола находятся в базе МВД. Можно ли их снять с меня и имеют ли они срок давности? Заранее спасибо.

Ответы

В Вашем случае, если административное наказание не было исполнено в течение года с момента вступления постановления о его назначении в силу, оно аннулируется и не подлежит исполнению.

Буду благодарен за оценку ответа.