Ссоры в семье! - вопрос №353939

Здравствуите, меня зовут Ирина, мне 22 года! Не могу справится с конфликтами в семье на бытовой почве. Меня муж не понимает, обманывает, постоянно подшучивает и обзывает разными словами. Мне очень обидно и поэтому я срываюсь, а у нас маленький ребенок! Я не хочу чтобы он видел наши ссоры! Помогите мне!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Здесь скорее всего негласная борьба за власть в семье.Он намеренно выводит вас на конфликт, а вы реагируете(чего он и ждет).Вы просто спросите его, чего он хочет добиться оскорблениями в ваш адрес? Не реагируйте бурно.Помните-унизить может только низкий человек и это не ваши проблемы, а его.Представьте себе, что обидные слова – это стрелы, которые отскакивают от стены, не оставив царапины. Потом, в спокойном состоянии, разделите лист бумаги на две части, в одной запишите: «Он считает меня…», в другой – «На самом деле, я…». И к каждому его обвинению придумайте антоним: «неряха» – «чистюля», «дура – «умная», «лентяйка» – «энергичная». Это дополнительно защитит вас в очередной ссоры.Возможно, ваш муж не получает от вас того внимания, которого хочет. Знаете, как ведут себя дети, которым недостает ласки, заботы родителей? Они провоцируют их на гнев: лучше пусть мама разозлится и ударит, чем вообще не замечает. После ссоры вам становится стыдно, и, возможно, вы становитесь более внимательной к мужу. Этого он и добивался.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаю — на такое невозможно не реагировать и себя сдерживать, Вы просто так взорветесь!

У одной моей клиентки было то же самое, это первые звоночки очень неприятной ситуации, которую возможно вы не осознаете.

Для консультации мне нужно знать ответы на три вопроса:

1) как Вы познакомились (чем взяли и зацепили мужа)

2) изменился ли Ваш внешений вид после рождения ребенка

3) дата рождения Ваша и мужа