Любовные отношения - вопрос №354952

Здравствуйте! Мне необходим ваш совет: Мне 22 года, и есть мужчина, о котором я слишком часто думаю, вспоминаю- ему 35 лет. Мы познакомились полгода назад и общались каждый день в течении 1-го месяца. Я была им очарована и радовалась каждой встрече. Он тоже испытывал ко мне симпатию, это было очевидно, я чувствовала что нравлюсь ему. Но между нами ничего серьезногоне было и до интимной близости наши отношения не доходили. (т.к выяснилось позже, он все еще любил свою девушку, с которой на тот момент расстался) И вот неожиданно для меня наши встречи прекратились, он обьяснил это тем что у него сложная ситуация в отношениях с любимым человеком… Мне было трудно его забыть, но я забыла. Теперь спустя полгода он снова появился и я снова схожу с ума- постоянно, на подсознательном уровне думаю о нем, всегда надеюсь увидеть от него пропущеный вызов или смс-сообщение..  Но он об этом не знает, я не могу ему открыться, т.к боюсь, не считаю нужным что ли… Но все же мне хочется расставить все точки над i и понять почему он снова появился- хочу понять его отношение ко мне, но спросить напрямую не могу из-за своих сомнений по поводу его чувств. Незнаю как поступить, я в растерянности… Но мысль о нем меня мучает- как быть?..

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Отпустите его. Чем больше вы фокусируетесь на нем, тем меньше вы живете своей жизнью. Что происходит с ним? Он сам не знает, он проживает свои чувства, разбирается в себе, на это требуется время и уединение.

Чем больше вы стремитесь его удержать, тем сильнее он убегает. Живите здесь и сейчас, сегодня, устанавливайте цели, но не ОЖИДАЙТЕ того, что должно произойти, по вашему мнению. Перенесите внимание на СВОЮ жизнь. Что вы делали сегодня хорошего, за что вы сегодня благодарны? Замечайте и цените маленькие радости в вашей жизни. Одержимость по отношению к вашему мужчине попытайтесь заменить на спокойствие и принятие ситуации. благодарите за то, что у вас есть время и возможность разобраться в своих чувствах и мужчине. Если он ваш, то вернется.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением, Наташа.

Доброе утро. Ксения, вы — умничка. Не надо больше страдать от недосказанности)) Давайте расставим все точки над ий))) Ведь это можно сделать легко и с улыбкой)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Ксения.

Вы ведь можете и не говорить о своих чувствах, но спросить у него прямо, что он к Вам испытывает и как видит ваши дальнейшие отношения. Там и будет ясно, что делать. Мне показалось Вы боитесь «получить отказ»(?) С этим тоже можно «разобраться». Обращайтесь — помогу.

Здравствуйте, Ксения!

Выжидательная позиция — это самое худшее, что можно придумать в такой ситуации. Поотому что Вы автоматически себя ставите в зависимость от другого человека, лишая себя творческой роли в своей жизни. И дальше — остаётся только «гадать на кофейной гуще» или пребывать в неопределённости. А вот, как он к Вам относится… А полюбит он, не полюбит… Разлюбит, не разлюбит… Это только — терять время и портить нервы.

Одно из двух. Или Вы на себя принимаете активную роль и НАЧИНАЕТЕ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ. Тогда — поймёте, как он к Вам относится, заодно — нужет ли он Вам. В каком-то смысле — да, вступая в конкуренцию с той девушкой, которую он, видимо, любит или любил раньше.  Но не обязательно Вы проиграете эту конкуренцию.   Вы можете и выиграть.

Или — другое. Вы это состояние прорабатываете, переосмысливаете, отпускаете, и ставите на нём крест. Или, может быть, когда-то в перспективе становитесь друзьями или просто знакомыми. Но когда уже всё пройдёт.

Выбирайте, что для вас больше подходит. Это вопрос цены и рисков. Только лишь. Настолько ли вероятен успех, что эти отношения стоят Ваших времени, сил… и др. ресурсов? Если да, то — первый вариант. Если нет, то — второй.

Понадобится помощь для того, чтобы разобраться лучше, посмотрите условия в моём профиле и обращайтесь на консультацию.

Ксения здравствуйте, мужчина вернулся потому что Вы ему симпатичны, это очевидно, иначе зачем? Но насколько его симпатия выражена, соответствует ли Вашим желаниям, одна ли Вы в его сердце будет видно по его дальнейшему поведению.

Ваши чувства бегут впереди паровоза, у Вас не было повода так привязаться, но это произошло, и скорее всего Вы опять испытаете боль, если не проработаете с психологом процесс освобождения от своей привязанности.

Это и Вашим отношениям поможет и Вам относится к ним более легко, строить их так как хочется Вам, насколько это возможно, а не сидеть и ждать пока Вашу судьбу, то что Вы будете чувствовать сегодня/завтра решит за Вас другой человек, пусть и очень симпатичный Вам мужчина. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Ксения!

Необходимо знать как можно больше информации о ваших отношениях в целом, а особенно о его появлении и ваших желаниях, для того чтоб можно было понять мотивы его появления.

Обращайтесь за консультацией — во всём рзаберёмся.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.