Любовные отношения - вопрос №354952

Здравствуйте! Мне необходим ваш совет: Мне 22 года, и есть мужчина, о котором я слишком часто думаю, вспоминаю- ему 35 лет. Мы познакомились полгода назад и общались каждый день в течении 1-го месяца. Я была им очарована и радовалась каждой встрече. Он тоже испытывал ко мне симпатию, это было очевидно, я чувствовала что нравлюсь ему. Но между нами ничего серьезногоне было и до интимной близости наши отношения не доходили. (т.к выяснилось позже, он все еще любил свою девушку, с которой на тот момент расстался) И вот неожиданно для меня наши встречи прекратились, он обьяснил это тем что у него сложная ситуация в отношениях с любимым человеком… Мне было трудно его забыть, но я забыла. Теперь спустя полгода он снова появился и я снова схожу с ума- постоянно, на подсознательном уровне думаю о нем, всегда надеюсь увидеть от него пропущеный вызов или смс-сообщение..  Но он об этом не знает, я не могу ему открыться, т.к боюсь, не считаю нужным что ли… Но все же мне хочется расставить все точки над i и понять почему он снова появился- хочу понять его отношение ко мне, но спросить напрямую не могу из-за своих сомнений по поводу его чувств. Незнаю как поступить, я в растерянности… Но мысль о нем меня мучает- как быть?..

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Отпустите его. Чем больше вы фокусируетесь на нем, тем меньше вы живете своей жизнью. Что происходит с ним? Он сам не знает, он проживает свои чувства, разбирается в себе, на это требуется время и уединение. 

Чем больше вы стремитесь его удержать, тем сильнее он убегает. Живите здесь и сейчас, сегодня, устанавливайте цели, но не ОЖИДАЙТЕ того, что должно произойти, по вашему мнению. Перенесите внимание на СВОЮ жизнь. Что вы делали сегодня хорошего, за что вы сегодня благодарны? Замечайте и цените маленькие радости в вашей жизни. Одержимость по отношению к вашему мужчине попытайтесь заменить на спокойствие и принятие ситуации. благодарите за то, что у вас есть время и возможность разобраться в своих чувствах и мужчине. Если он ваш, то вернется.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением, Наташа.

07.09.12

Доброе утро. Ксения, вы — умничка. Не надо больше страдать от недосказанности)) Давайте расставим все точки над ий))) Ведь это можно сделать легко и с улыбкой))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

07.09.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте Ксения.

Вы ведь можете и не говорить о своих чувствах, но спросить у него прямо, что он к Вам испытывает и как видит ваши дальнейшие отношения. Там и будет ясно, что делать. Мне показалось Вы боитесь «получить отказ»(?) С этим тоже можно «разобраться». Обращайтесь — помогу.

07.09.12

Здравствуйте, Ксения!

Выжидательная позиция — это самое худшее, что можно придумать в такой ситуации. Поотому что Вы автоматически себя ставите в зависимость от другого человека, лишая себя творческой роли в своей жизни. И дальше — остаётся только «гадать на кофейной гуще» или пребывать в неопределённости. А вот, как он к Вам относится… А полюбит он, не полюбит… Разлюбит, не разлюбит… Это только — терять время и портить нервы.

Одно из двух. Или Вы на себя принимаете активную роль и НАЧИНАЕТЕ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ. Тогда — поймёте, как он к Вам относится, заодно — нужет ли он Вам. В каком-то смысле — да, вступая в конкуренцию с той девушкой, которую он, видимо, любит или любил раньше.  Но не обязательно Вы проиграете эту конкуренцию.   Вы можете и выиграть.

Или — другое. Вы это состояние прорабатываете, переосмысливаете, отпускаете, и ставите на нём крест. Или, может быть, когда-то в перспективе становитесь друзьями или просто знакомыми. Но когда уже всё пройдёт. 

Выбирайте, что для вас больше подходит. Это вопрос цены и рисков. Только лишь. Настолько ли вероятен успех, что эти отношения стоят Ваших времени, сил… и др. ресурсов? Если да, то — первый вариант. Если нет, то — второй.

Понадобится помощь для того, чтобы разобраться лучше, посмотрите условия в моём профиле и обращайтесь на консультацию.  

07.09.12

Ксения здравствуйте, мужчина вернулся потому что Вы ему симпатичны, это очевидно, иначе зачем? Но насколько его симпатия выражена, соответствует ли Вашим желаниям, одна ли Вы в его сердце будет видно по его дальнейшему поведению. 

Ваши чувства бегут впереди паровоза, у Вас не было повода так привязаться, но это произошло, и скорее всего Вы опять испытаете боль, если не проработаете с психологом процесс освобождения от своей привязанности.

Это и Вашим отношениям поможет и Вам относится к ним более легко, строить их так как хочется Вам, насколько это возможно, а не сидеть и ждать пока Вашу судьбу, то что Вы будете чувствовать сегодня/завтра решит за Вас другой человек, пусть и очень симпатичный Вам мужчина. С уважением Татьяна.

07.09.12

Здравствуйте, Ксения!

Необходимо знать как можно больше информации о ваших отношениях в целом, а особенно о его появлении и ваших желаниях, для того чтоб можно было понять мотивы его появления.

Обращайтесь за консультацией — во всём рзаберёмся.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.
07.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store