решение задачи по математике - вопрос №354983

мастер за 1час делает 6деталей а ученик 2 детали сколько деталей сделают мастер и ученик за6 часов

Ответы

Сначала нужно узнать, сколько деталей делает мастер с учеником за 1 час:

6 + 2 = 8 деталей.

Ну а потом вычислить, сколько детелей они сделают за 6 часов:

8 * 6 = 48 деталей.

Ответ: 48 деталей.

Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучший)

Мастер за час делает 6 деталей, сколько он сделает за 6часов?

Конечно в шесть раза больше. 6х6=36 деталей сделает мастер за 6 часов.

Ученик за 6часов делает одну деталь, а за 6часов он сделает в 6 раз больше 1х6 =6деталей.

 теперь сложи вместе  детали сделанные мастером и детали сделанные учеником

36+6=42 детали сделают они за 6 часов.

 Можно рассуждать и так. За час мастер и ученик сделают вместе 6+1=7 деталей, а за 6 часов они сделают в 6 раз больше

7х6=42 детали.

Таким образом эту задачу можно решить двумя способами. Второй короче.

Мастер за час делает 6 деталей, сколько он сделает за 6часов?

Конечно в шесть раза больше. 6х6=36 деталей сделает мастер за 6 часов.

Ученик за 6часов делает две детали, а за 6часов он сделает в 6 раз больше 2х6 =12деталей.

 теперь сложи вместе  детали сделанные мастером и детали сделанные учеником

36+12=48 деталей сделают они за 6 часов.

 Можно рассуждать и так. За час мастер и ученик сделают вместе 6+2=8 деталей, а за 6 часов они сделают в 6 раз больше

8х6=48деталей

Таким образом эту задачу можно решить двумя способами. Второй короче.

 Извини, что я была невнимательна в первый раз)