Недоверие любимому человеку - вопрос №355120

Я нашла в телефоне любимого смс от другой девушки с признаниями в любви, хотела уйти и сказала, что расстаемся, однако он просто прижал меня к себе и никуда не отпустил. Написал той девушке, чтобы не писала и не звонила ему, потому что у него есть девушка. Он сказал, что любит меня, что хочет быть со мной и не хочет, чтобыя от него ушла. Сказал, что ему тяжело от того, что я постоянно недоверяю, пытаюсь что-то узнать и «копаю под него» всегда. Но никаких объяснений по поводу этой девушки он не дал. Ни о том кто она, ни о том откуда и что было между ними. Он просто сказал — «это никто, это не важно, мне плевать». Мы с ним находимся на расстоянии (он служит в армии), поэтому мы разъехались и он пообещал мне рассказывать о том, будет ли она звонить и писать, но я не верю в это его обещание. Я вообще не верю в то, что она и правда ему не важна… Но я люблю его и хочу быть с ним… Что мне делать???
А также с ним связано еще одно мое переживание — мы встречаемся уже 2 года, но он ни разу не приглашал меня к себе, не знакомил со своими друзьями и родителями, хотя они прекрасно знают, что я у него есть (мы живем в разных городах, просто учились вместе). Что это может значить?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Без доверия невозможно строить отношения.  «Копая под него», просматривая его телефон без разрешения, выясняя отношения — Вы только их разрушаете. Это наиболее вероятная причина, побуждающая его держать Вас на расстоянии, избегать знакомить со своими друзьями, родителями. Кому, извините, нужен такой «шпион», который постоянно что-то копает и выясняет? Познакомить такого человека с друзьями, роидителями — и у них начнёт до чего-то докапываться; кому это надо?

Поэтому если хотите создавать другие отношения и сохранить эти — менятесь; разберитесь в причинах Вашего недоверия.  Они в Вас.