Нелюбовь к себе или что-то другое? - вопрос №355215

Здравствуйте, мне 21 год и мне кажется, что я не люблю себя… Отношусь к себе очень критично! У меня нет образования и работы. Есть множество проблем, например очень плохие зубы, но я лучше потрачу деньги на шмотки и гулянки, чем сделаю себе зубы… И таких подобных примеров множество. Прошу помочь мне! p.s. Опишите Вашу работу с клиентами. Я думаю, чтоне очень удобно сидеть и ждать целый день, когда же эксперт появится на сайте. Есть более удобные варианты работы с Вами? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день, Кукушкина Маша Ивановна. Это вы сами должны выбрать эксперта. Для этого зайдите в раздел «эксперты». Выберите эксперта и внимательно прочитайте его профиль. В профиле каждого эксперта, и выбранного вами в том числе, описаны условия работы с клиентами. Пишите выбранному эксперту в чат и договаривайтесь о времени, дне и форме первой консультации)))  Все легко и просто)) Удачи вам в поиске своего психолога, Кукушкина Маша Ивановна.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Мария!

Насчёт нелюбви к себе, не уверен. Вы же удовлетворяете свои потребности, теми же походами на гулянки, на покупку шмоток, а это тоже проявление любви к себе :)

Насколько я понимаю, вы не умеете расставлять приоритеты и над этим и нужно поработать. Обращайтесь за консультацией — обязательно разберёмся.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Всего доброго!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Добрый день, Маша Ивановна!

Вы действительно хотите работу с экспертом???

Мне похоже, что Вы больше ищите самооправдания, а не решения..

Похвально, что Вы задумываетесь, о любви/не-любви к себе… Я знаю многих успешных и счастливых людей, без особого образования, но очень мудрых, начитанных, порядочных, зарабатывающих… У некоторых есть свой успешный бизнес и подчиненные… Образование и работа… это не показатель… Но они тоже важны… Каждому свое и свой Путь Жизни...

Раз Вы пишите, что "… но я лучше потрачу деньги на шмотки и гулянки, чем сделаю себе зубы…" — это не нелюбовь и критичность… мне это больше пхоже на бесцельность существования… Сиюминутное удовольствие… эмоциии… поиск чувственных радостей… Значит, зубы Вам не нужны и боли Вы не боитесь:))

Раз Вы пишите, что есть множество проблем — Вы ведь сама выбираете, что для Вас важно — решить какую-то проблему или гулять, покупать? Это, правда, сочетается, но Вы Хозяйка себе или Подчиненная эмоциям???

Что Вы хотите? Что ВЫ ожидаете от Экспертов? Для чего Вы написали??? Поболтать или Решать? Но предупреждаю: Решение, Поиск — это боль, это Ваш Ответственность, это Ваша готовность взять на себя ответственность за себя же...

С любым Экспертом можно согласовать время, здесь профессиональные и адекватные люди… ВЫберите себе специалиста, оплачивайте услугу (это для Вас полезно, в первую очередь) и осознавайте себя. Учитесь брать ответственность и принимать решения...

Могу добавить, что за Вашим хаотичным текстом уже стоит готовность к изменениям, понимание, что нужно что-то менять и Ваш страх этих изменений. Страх — это нормально, это естественно. В процессе работы он тоже будет изменяться вместе с Вами и постепенно, его энергия перейдет к Вам, в Ваше Сознание и добавит сил, поскольку он тоже изменится...

И кого бы Вы ни выбрали — Ваш выбор тоже будет правильным!

Успехов,  Мудрости и Терпения!

С уважением, Ирина.

Маша здравствуйте, отношение к себе это главное что определяет Вашу жизнь, отношение к ней и отношение с другими. То что Вы описываете можнет говорить о завышенных требованиях к себе, комплексе самоуничижения и т.д, но то что в плане отношения к себе, отсутствия опыты принятия  - есть проблемы это очевидно.

Выбирайте эксперта и Вам помогут, работа с такими проблемами не бывает одноразовой, быстро можно лишь прояснить проблему, но решать ее придется Вам совместно со специалистом какое-то время, при этом уделяя достаточно времени на самостоятельные упражнения. Более конкретные условия работы в чате с каждым специалистом можно обсудить индивидуально. С уважением Татьяна.

М

Час добрый, Маша Ивановна! Не стану углубляться в разъяснение всего происходящего с Вами, Вы и так, я думаю, понимаете, что что-то не так с Вашим осознанием, пониманием, самооценкой и принятием себя. 21 год — время серъёзных решений и одно из них, это как раз может быть Ваше возвращение к себе настоящей, выбор этого  Пути и возможные способы до себя настоящей добраться.

Формат работы может быть не привязан вообще к времени пребывания Вас и, если обратитесь ко мне — то и меня на данном сайте. Это переписка и необходимые медиафайлы, ссылки на которые Вам будут даваться в процессе+ обратная связь на выполняемые Вами задания, тесты, праксисы, ритуалы...

Возможно, Вы пока к этому  всему не готовы ни личностно, ни матариально. Поэтому начало — это вводная консультация. Обращайтесь!

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуй Маша. Мне кажется, что ты себя таки не любишь… но дело в том, что зачем-то тебе это надо… Зачем-то надо тебе оставаться с кривыми зубами… А может просто ровные зубы не входят в образ той идеальной девушки, которой тебе бы хотелось быть? может твоему идеальному образу достаточно чистой кожи, красивых шмоток и всеобщего внимания? Тогда вопрос возникает, а кто тебе рассказывает, что ты себя не любишь и зубы у тебя кривые?

С Уважением, Оля

Здравствуйте, Маша!

Вы правы, Вы себя не любите, вернее Вас этому не научили, но пришла пора взять ответственность за свою жизнь на себя, перестать относиться к себе критично, получить должное образование, вылечить зубы, сменить приоритеты с "я лучше потрачу деньги на шмотки и гулянки, чем сделаю себе зубы… И таких подобных примеров множество..." и в этом мы Вам с удовольствием поможем, выбирайте психолога по душе, можно обратиться сразу к нескольким специалистам и выбрать того, чьё описание работы с клиентами, Вам подойдет идеально. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Маша!

Любовь к себе бывает разная. Покупать себе шмотки — это тоже любовь.А зубы — это может быть боязнь стоматологов.

Чтобы помочь Вам для начала надо выяснить — Вам кажется, что Вы себя не любите или Вы это точно знаете?

Я работаю с клиентами в разных психологических техниках.

Для того, чтобы не ждать психолога и любого другого эксперта на сайте целый день, достаточно оставить ему запрос на консультацию и предложить удобное для Вас время. Эксперт ответит и вы вместе согласуете время консультации.