депрессия - вопрос №355567

Добрый вечер… Моя проблема в том, что я не знаю чего хочу от жизни… в какой то момент я поняла, что мне не нравится всё, что происходит вокруг меня… Мне не нравится вуз, в котором учусь, точнее будущая профессия, мне не нравится моя жизнь, люди которые меня окружают… ощущение, что я живу чужой жизнью, а изменить ничего не могу… ябольше не хочу ни с кем общаться, чем-то заниматься… будто потерян смысл всего..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это хорошо, что прорвалось. Теперь осталось найти, что хотите, и двигаться в этом направлении.

Такие кризисы, если они преодолеваются конструктивно, могут привести к головокружительному успеху, которого сейчас даже не видите и не ожидаете. Многие успешные, даже выдающиеся люди начинали именно с подобных кризисов.

Главное, не идти на компромиссы, и не вернуться опять в эту всю серость, в это болото.  Это, пожалуй, самая большая опасность.

Желательно обратиться за помощью, потому что это трудно преодолевается в одиночестве.

Появится такое желание — см. условия в профиле, пишите в чат. Буду рада помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая девушка, вы не знаете, чего хотите от жизни… Представьте малого ребенка, совсем малого. Он не знает чего хочет от жизни, но когда ему хорошо-он счастлив, а когда плохо-он плачет. Вы попробуйте не «Чего-то хотеть » от жизни, а понять, когда вам хорошо и когда плохо. От чего хорошо и от чего плохо. и потом что значит хотеть от жизни? В детстве все дети чего-то хотят от мамы.папы и других близких. Взрослые должны хотеть от себя. В этом смысл зрелости. Вы хотите чувствовать себя хорошо. Задайте себе вопрос:«Что я могу сделать для себя, чтоб мне стало радостно?». наверное все-таки многое зависит от вас. И, наконец, вы можете пересмотреть ваши взгляды на близких людей. если вы будете себе внушать, что вас окружают ничтожные люди, то вам, а не этим людям будет плохо.  Пересмотрите критерии по которым вы  оцениваете людей. какую планку вы для себя ставите?  Поменять вуз? Поменять окружение?.. Это тоже зависит от вас.Необходимо рисковать. изменять себя и жизнь ваша будет изменяться. Главное и важное в жизни человека это не осуждение других. Это вредит прежде всего самому человеку.раскрашивая жизнь мрачными красками человек начинает испытывать депрессию...

Не судите этот мир! Он продуман самим временем и отдал за времяч эволюции миллиарды жизней, для того, чтобы мы сейчас с вами общались.

Запомните, что не любят того, или то, что не понимают. Нужно не обижаться на этот мир, а научиться подстроиться к нему. Тогда течение жизни понесёт вас по руслу жизни и много, много чего увидите и восхититесь его совершенством. И вы даже не представляете себе, какой кайф и жить и любить этот непонятый и жестокий мир. Прочтите профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Почему не можете изменить? Можете. Нет слова «НЕМОГУ», есть слово «НЕХОЧУ». Жизнь на то и дана, чтобы ЖИТЬ. Если есть желание все поменять, заходите. Помогу, если готовы меняться.

Прочитайте причту http://www.liveexpert.ru/journal/view/354475-pritcha-o-leni? и обращайтесь.

С ув., Екатерина.

Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!