Потеря главного. - вопрос №355605

Здравствуйте!<br />У меня произошла ситуация, хуже трагедии, я в отчании. Помогите, пожалуйста, советом!<br /><br />У меня была тетрадь 96 листов. В ней, аккуратно были записаны мои мысли о Боге, интересующие меня вопросы, ответы священников, цитаты Святых Отцов и т.д.<br />Всё кратко, чётко и понятно для меня. И всё самое главное, что мне необходимо. И в самые разные моменты моей жизни,я открывала эту тетрадь и мне становилось легче, так как вся полнота моего ума и сердца была выписана в неё. Всего не упомню, а в ней всё!<br />Сейчас она пропала, я не могу её найти. Что мне делать, если не найду?<br />Я даже не знаю, как мне жить без неё, потому-что всё необходимое было в ней. А в памяти помню, лишь отчасти.<br /><br />Может мне успокаивать себя, тем, что Бог до точки всё знает в этой тетради, а это главное?<br /><br /><br /><br /><br />Дорогой батюшка, ради Бога простите, разрешив уточнить:<br />1. Правда Господь Такой, что знает каждое слово, букву, знак препинания в ней. И каждое движение руки и как она писалась. Господь знает?<br />2. Если тетрадка исчезла из моей жизни, то она не исчезла из памяти Божией?<br />3. Тетрадь и ВСЁ СОДЕРЖИМОЕ в ней не исчезло из памяти Божией?<br />4. Настолько ли всеведущ Господь, если будет миллион разных тетрадок и листиков, будет ли Он знать содержимое всех их и навечно помнить?<br />5. Или например на e-mail 1000000000 писем, а произошёл сбой, и письма пропали, Господь об этом знает так, когда и во сколько какое письмо пришло, прочиталось, удалилось и т.д.?<br />И все эти письма на e-mail с содержимым их, навечно в памяти Бога?

Ответы

Дорогая Юлия! Это произошло, потому что пришло время вам переосмыслить некоторые вещи. Господь дает вам еще-еще прочитать все, сделать новые записи. Ведите новую тетрадь, прорабатывайте опять вопросы, которые уже были проработаны раньше. У бога случайного ничего нет. Значит так было нужно.

Юлия!

Значит так надо, чтобы вы не стояли на одном месте, а двигались вперед, чтобы не было привыкания. Заведете новую тетрадь, в ней уже Ваши мысли будут новые. НЕ цепляйтесь за ушедшее, ушло и ушло, придет другое, лучше, чем было.

Юлия — ваша жизнь — вот настоящая тетрадка! Это проверка насколько сердце ваше впитало истину. Еще больше стремитесь к совершенству и попросите у Бога, чтобы она нашлась. И найдется!