Как пережить предательство? - вопрос №355852

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как пережить предательство и обман. Мой молодой человек оказался мошенником. пол года меня обманывал, точнее он самого начала ухаживал замной с целью получить деньги. Я потеряла большую суму денег, но волнует меня тот факт, что я все время мучаюсь от того, что меня предали. Он клялся в любви, мы вместе жили и планировали создать семью, но всеэто он делал из-за денег. Моя проблема в том. что я прекрасно это все осознаю, но не могу простить и забыть. Я плачу, мучаюсь, я всеми мыслями его ненавижу и тем самым причиняю вред себе и своему здоровью. Мне 24 года. а я просто не могу и не хочу жить.

Ответы

Здравствуйте Оля.Вас предал любимый человек которому вы доверяли..? Вы открыты и честны.У вас все в жизни состоится и вернется сторицей! а у него совесть не чиста и ему воздастся.Верьте в это и отпустите ситуацию, вы получили опыт, пусть негативный, но опыт.

Желаете поговорить.Прошу в чат.С уважением, Галина.

Уважаемая Оля, вы возложили всю ответственность за отношения на вашего приятеля, полностью доверяя ему и не умея отличить фальш от правды, потому все так мучительно.Вам жаль расстаться с тем обманом. в котором вам было так хорошо. Но так много передач на тему о мошенниках, вы очевидно не допускали, что такой может вам встретиться. Это серьезный урок для вас. Но предательство совершают друзья, а этот парень с самого начала не был вашим другом. Он был ловцом наивных девушек, имеющих при этом деньги. И его профессия -брачный аферист. В народе давно бытуют пословицы:«На то и щука, чтобы карась не дремал».Брачные аферисты-действительно хищники. Они ловко играют на чувствах.Но если вы теперь займетесь изучением психологии-(а сейчас много возможностей  это сделать). вы выиграете значительно больше.чем у вас взял этот мошенник. Вы познаете особенности людей, научитесь понимать, отличать правду от лжи, поймете, чего хотите в жизни, сможете создать лучшую из лучших семью и будете грамотно воспитывать своих детей. Для начала найдите книгу Алана Пиза, точно не помню название.Там о жестах-что они рассказывают о человеке. Потом хорошо бы прочесть Литвака М, Е, Очень много его разных книг в продаже. Или Эрика Берна: игры, в которые играют люди. Но еще лучше, если вам удастся найти группы, где занимаются психотерапией. Собственно психотерапия не настолько лечение, насколько изучение лучших способов жизни. В результате -улучшается самочувствие. человек становится успешным… Я вам желаю удачи.И еще раз обращаюсь к вам: вспомните, моменты которые вы пропустили и которые могли вас насторожить… Как только вы найдете свои ошибки, вам сразу станет легче. И если мое послание вам сколько -нибудь облегчило ваши чувства- дайте обратную связь. Можно в виде балла.