анэмбриония - вопрос №356035

Добрый день! мне 27 лет, в браке 7 лет, ранее беременностей не было. Сейчас беременность произошла на фоне приема клостиллбегита, прогиновы, дюфастона.Первый день последних месячных 11.07.2012. Были сданы все анализы, в т.ч на инфекции. 13.08.2012 хгч -168,2. 29.08.2012 хгч 7573. Первое узи 27.08.2012: в матке плодное яйцо, средний внутренний диаметр его1,2 см. Данных за отслойку плодного яйца не получено. Беременность3недели 4 дня.!!! С первых дней беременности принимала дюфастон, магний б6, витамин е, элевит, фол-я кислота. Следующее узи через 10 дней 06.09.2012 Где ставят срок 8,2 нед. тело матки 5.5 х 4.6х5.8. м-эхо 16-17мм. миометрий утолщен по задней стенке. в полости матки визуализируется плодное яйцо, средний диаметр 15,5мм. эмбрион не визуализируется. хорион кольцевидный.левый яичник 4.3х2.6 см., правый 3.2х2.2 см, содержит желтое тело 15х11 мм. заключение анэмбриония. И отправляют сразу же на чистку. Скажите пож-та есть ли смысл отследить динамику по узи и подождать еще неделю?

Ответы

Здравствуйте!

Надо не только повторить УЗИ, но и сдать ещё раз кровь на ХГЧ. На основании только лишь результата УЗИ спешить с чисткой не стоит. Есть шанс, что это ошибка.