Любить или забыть? - вопрос №356227

Почти полтора года встречаюсь с молодым человеком, идут разговоры о свадьбе, детях и смерти в глубокой старости в один день. Но на протяжении последних нескольких месяцев я узнаю факты его маленькой и не очень лжи годовалой давности, т.е. времен начала наших отношений. До меня у него была несчастная больная любовь, а со мной он начал встречаться, чтобы ее забыть (яоб этом, естественно, не знала), а потом, по его словам, полюбил меня всей душой. Я его люблю, но с каждым разом, когда я узнаю о его вранье (что в начале наших отношений он встречался с бывшей, чтобы выяснить отношения, что звонил ей несколько раз, говорил друзьям, что я — просто так, расслабиться на какое-то время, знакомился и встречался с другими девушками, хотя мы были в отношениях уже несколько месяцев), мое отношение к нему портится, и портится безвозвратно. Что уж говорить о доверии. Малейшая странность в его поведении превращается в моей голове в нечто ужасное, я постоянно подозреваю его в изменах, вранье, нечестном отношении. Стараюсь ставить блок в своей голове, но ничего не получается. Не знаю: продолжать бороться с собой или прекращать эти отношения, потому что сил уже нет, болею из-за этого постоянно… Посоветуйте…

Ответы

Оставьте прошлое в прошлом, учитесь жить «здесь и сейчас», повышайте самооценку. Не получается — обращайтесь, помогу.