Препараты для лечения болевого синдрома после инсульта - вопрос №356289

Здравствуйте! Мама (50 лет) в конце весны перенесла инсульт с парализацией правой стороны тела, сейчас восстанавливается. Выполняем массаж, гимнастику, пьем лекарства — движения, речь восстанавливаются. Но мучают боли в плечевом суставе и кисти. Какие препараты применять для лечения такой боли? Можно ли применять для лечения болевого синдрома после инсульта Карбамазепин?

Ответы

боли в сусутаве начались поскольку развивается контрактура и артроз суглоба, необходимо носить руку на повязке, и провести рентгенографию  плечевого суглоба.

Карбамазепин — влияет на невропатический болевой синдром для уточнения диагноза — надо провести ЕНМГ — назначать карбамазепин — без обследования не целесообразно.