Алкоголизм - вопрос №356428

здравствуйте. Я Татьяна мне 19 лет, уже год живу с мальиком и я столкнулась с проблемои, котрая меня приследовала все мое детство, мои отец раньше сильно пил но потом он образумелся и много лет ни капли. Я живу с мальчиком и он постоянно злоупотребляет. И он не понимает того то он делает ему 26 лет он не думает о будущемне думает о семье, друзья алкоголики бывшие наркоманы. Я хоу ему помочь… Можно ли как нибудь изменить его?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте!

Эффективную помощь можно осуществить только в случае осознания и большого желания зависимого. Если вам как-то удастся его подтолкнуть к этому — обращайтесь, буду рад помочь, сделаю от себя всё возможное.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем. Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтвуйте Татьяна.

Если ваш молодой человек злоупотребляет и не хочет сам выбраться из зависимости, помочь ему сложно..В начале большинство алкоголиков ведут довольно нормальный образ жизни, по крайней мере, какое-то время. Вот только пьют все чаще и все больше… Когда зависимость окрепнет, человек будет уверенно отрицать, что проблема существует. Эмоциональная близость с ним станет больше невозможна, появятся и другие сложности. Вы станете замечать за ним непоследовательное поведение, а также, возможно, припадки ярости и тягу к насилию… Ваш партнер постепенно станет безответственным, и на его слово больше нельзя будет полагаться. Его сексуальность уменьшится, а раздражительность возрастет.Все виновны вокруг, кроме него. Скорее всего, вам придется иметь дело с депрессией, и ваши отношения не будут устойчивыми.Если вы будете игнорировать тот факт, что ваш партер – алкоголик и агрессивен, то таким поведением вы позволите ему продолжать в том же духе. Вся любовь и терпение мира не вылечат того, кто увлекается алкоголем. Если вы будете потворствовать алкоголику, у него не будет никакой причины измениться. Зачем человеку меняться, если у него всегда есть кто-то, кто продолжает любить и понимать?

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Уважаемая Татьяна, вашему парню 26 лет Вы называете его мальчиком. Ваша душа чувствует, что вы выбираете себе в партнеры незрелого, безответственного человека, склонного к зависимостям. В том числе и от вас. вы в свои 19 лет можете чувствовать власть, хотя и мнимую, над алкоголиком. Можете ругать его, перевоспитывать своего мальчика. Но такие женщины только дают повод продолжать пьянство. Потому что мужчины говорят: моя  жена меня запилила, потому я и пью. Набор у всех пьющих в самооправдании невелик. Они учатся друг у друга и беззаботно продолжают пребывать в своем разрушающем их и их семью, калечащем детские жизни состоягнии. Ваша мысль о превоспитании не имеет никакой реальной возможности воплотиться в жизнь. Никто из жнщин не в состоянии противостоять психической, а потом и химической зависимости своего супруга.  Поэтому у вашего избранника путь только к психотерапевту .

 Помните одну истину-изменить другого человека нельзя. Он будет оказывать сопротивление всегда. Это закон. Он может измениться сам. если этого захочет. Но обычно у алкоголиков так устроен ум, что они думают, что всегда могут бросить… И это большое заблуждение.

Подумайте о своей жизни. Обращайтесь в чат по поводу своих пролем. как выбрать мужчину, свободного от алкогольной зависимости.имеющего работающих друзей, а не алкоголиков и наркоманов. Сохраняйте свою жизнь...