Москва

Раздел имущества при разводе - вопрос №356454

Добрый день. Квартира куплена супругами в браке. Но большая часть суммы покупки получена в результате продажи квартиры мужа, которая была получена мужем в наследство. В результате развода кто имеет право на квартиру. Брачного договора нет. Есть двое детей. Квартира куплена без ипотеки.

Ответы

Квартира между супругами делится в равных долях.

Михаил! Если больша часть денег от проданного имущества супруга, то делиться будет только та часть пополам, которая оплачивалась из семейного бюджета, т.е. если вы оплатили 1/2 стоимости, то она ваша, а оставшаяся 1/2 делится пополам, т.е. супруге достанется только 1/4 доли. Вам потребуется доказать, чо 1/2 доли только ваше имущество путем предоставления документов о продаже наследственной квартиры и вложения после продажи денег в новую квартиру.