Нерегулярность цыкла - вопрос №356501

Здравствуйте! Каковы шансы забеременнеть при нерегулярном цикле? И вообще это возможно? Критические дни идут то регулярно, то около двух месяцев отсутствуют...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Всё зависит от причины того, что цикл нерегулярный.  Вам надо обратиться к гиннекологу-эндокринологу, обследоваться и пройти лечение.

Яна, разумеется, шансы есть, если во время этих циклов наблюдается овуляция. Вам необходимо обследоваться на гормоны (ТТГ, пролактин, 17-ОПГ, ФСГ и ЛГ), если будет выявлено гормональное нарушение, то лечение этого нарушения нормализует цикл.