Неконтролируемые вспышки агрессии. - вопрос №356536

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Мне 21 год. У меня довольно таки распространенная проблема — ярко выраженные проявления агрессии. Я и раньше замечала это за собой, но раньше это проявлялось не так отчетливо, а в последнее время такое состояние стало просто сверх меры. Неконтролируемые вспышки ярости. И они сильны настолько, что проходят только тогда, когда я что нибудь ( отмечаю, ЧТО-НИБУДЬ,не КОГО-НИБУДЬ. пока что)ударю или еще хуже, полностью уничтожу. Сразу отвечу на вопросы типа как думаешь, в связи с чем у тебя проявляется такое состояние и что ты чувствуешь в такие моменты? Не знаю. Просто… порой люди или какие то вещи начинают достаточно сильно раздражать меня и в такие моменты я не контролирую своих действий. Например — меня могут вывести из себя как человек своими действиями, так и… ну скажем, простой ноутбук, зависший в процессе работы. Это как волна. Она словно захлестывает меня, накрывает с головой. Я просто должна выплеснуть все эмоции, которые на тот момент находятся внутри меня, ибо мне порой кажется что если я не избавлюсь от них, они просто напросто меня уничтожат, настолько они сильны. Я прекрасно понимаю, что своими действиями могу причинить кому либо вред, но… я просто не могу остановиться в такие моменты. Потому что это желание разрушить, сломать что нибудь, оно слишком сильное и не отпускает меня, пока я не выпущу все это на свободу.

Порой мне кажется что я ненавижу практически весь мир. Посторонних людей, которых я даже не знаю. Это состояние пугает. В такие моменты я обычно стараюсь никому не попадаться и чем нибудь занять себя, или по большей части, свои руки. Но хватает меня ненадолго и я обязательно что нибудь бью, по чему-нибудь ударяю ( как пример — мой компьютерный стол).
Помогите мне справиться с этим. Потому что сама я вряд ли смогу, и я понимаю что могу быть опасна для людей. Может мне стоит к кому либо обратиться? Посоветуйте что нибудь. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Для начала пройдите полное медицинское обследование, и обязательно гинеколога, эндокринолога, психиатра, томграфию коры головного мозга, анализы крови и т.д.  Затем с полученными результатами — шаписывайтесь на прием. И на консультации специалист уже решит, ваша агрессия — это симптоматика медицинского заболевания или психического, или дефект воспитания.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев