Неконтролируемые вспышки агрессии. - вопрос №356536

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Мне 21 год. У меня довольно таки распространенная проблема — ярко выраженные проявления агрессии. Я и раньше замечала это за собой, но раньше это проявлялось не так отчетливо, а в последнее время такое состояние стало просто сверх меры. Неконтролируемые вспышки ярости. И они сильны настолько, что проходят только тогда, когда я что нибудь ( отмечаю, ЧТО-НИБУДЬ,не КОГО-НИБУДЬ. пока что)ударю или еще хуже, полностью уничтожу. Сразу отвечу на вопросы типа как думаешь, в связи с чем у тебя проявляется такое состояние и что ты чувствуешь в такие моменты? Не знаю. Просто… порой люди или какие то вещи начинают достаточно сильно раздражать меня и в такие моменты я не контролирую своих действий. Например — меня могут вывести из себя как человек своими действиями, так и… ну скажем, простой ноутбук, зависший в процессе работы. Это как волна. Она словно захлестывает меня, накрывает с головой. Я просто должна выплеснуть все эмоции, которые на тот момент находятся внутри меня, ибо мне порой кажется что если я не избавлюсь от них, они просто напросто меня уничтожат, настолько они сильны. Я прекрасно понимаю, что своими действиями могу причинить кому либо вред, но… я просто не могу остановиться в такие моменты. Потому что это желание разрушить, сломать что нибудь, оно слишком сильное и не отпускает меня, пока я не выпущу все это на свободу.

Порой мне кажется что я ненавижу практически весь мир. Посторонних людей, которых я даже не знаю. Это состояние пугает. В такие моменты я обычно стараюсь никому не попадаться и чем нибудь занять себя, или по большей части, свои руки. Но хватает меня ненадолго и я обязательно что нибудь бью, по чему-нибудь ударяю ( как пример — мой компьютерный стол). 
Помогите мне справиться с этим. Потому что сама я вряд ли смогу, и я понимаю что могу быть опасна для людей. Может мне стоит к кому либо обратиться? Посоветуйте что нибудь. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Для начала пройдите полное медицинское обследование, и обязательно гинеколога, эндокринолога, психиатра, томграфию коры головного мозга, анализы крови и т.д.  Затем с полученными результатами — шаписывайтесь на прием. И на консультации специалист уже решит, ваша агрессия — это симптоматика медицинского заболевания или психического, или дефект воспитания.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

09.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store