Хочу деток! - вопрос №357071

Здравствуйте! Такой вопрос: в браке с мужем 3 года. С детками по-началу как-то откладывали: то учеба (я училась на дневном 3 курс), потом поиск работы. Вот сейчас все есть! Кажется, что пора уже и деток делать… НО нет! Мужу в голову пришел «идеальный план»: дети должны родиться в начале года (январь-май), так для спорта выгоднее (он у меня спортсмен, тренер).Вот в этом году попробовали — результатов никаких. Ждем до следующего года! Но это же не нормально! А вдруг потом проблемы какие-то возникнут, да и годы-то идут, сейчас мне 24,5, и до сколька мне ждать? Когда получиться? Люди делают годами и не получается, а мы будем делать 4-5 месяцев в году ??? Поговорила с мужем. Муж сказал, что хочет детей рожденных в начале года. «И так оно и будет!» — заключение мужа. На что я не выдержала и сказала, что либо я развожусь, либо мы пытаемся делать детей (в не зависимости от месяца). Меня отправили разводиться!  Подскажите пожалуйста, что можно придумать в такой ситуации? Или муж просто не готов? Я уже не знаю, что мне делать, что мне думать! Опускаются руки вообще жить с таким мужем!  Заранее большое спасибо!

Ответы

Дарья, час добрый! Вы зашли сюда, чтобы Вам помогли найти управу над мужем или всё же разобраться в Ваших, именно Ваших причинах — почему Вам не удаётся договориться с мужем по такому важному вопросу, хотя живёте Вы с ним уже 3 года?

Проясните Ваши желания и уточните свой запрос к психологу, и обращайтесь в личном формате к выбранному Вами специалисту.

Здравствуйте, Дарья!

Как такое возможно, что дата появления ребенка на свет настолько важна, что прямо вплоть до развода? Такая принципиальность наводит на определенные мысли: а нужны ли дети? и насколько он дорожит отношениями, что вот так запросто согласен разводиться?

Дарья, в общем и целом считаете ли Вы благополучными Ваши отношения с мужем?

Может, этот «детский вопрос» обнажил и обострил ранее возникшие и неразрешенные проблемы? Необходимо больше информации от Вас именно об этом.

С уважением, Светлана.

Уважаемая Дарья, есть наблюдения, что если дети рождаются не ради них самих, а для каких-то целей, то они рождаются зачастую больными. Я не утверждаю, что это так, а лишь сообщаю взгляд одного из психологов, пишущих книги. Но в чем я сама уверена, так в том, что дети могут быть здоровыми, но несчастными, потому что использованы отцом, для своих целей. Это уж никуда не годится.  Получается, что рождение детей похоже на выведение породистых скакунов. Простите за такие сравнения, но это мои ассоциации. И я согласна с коллегами, которые ответили ранее меня, что муж так жестко ставит вопросы, вам придется очень тяжело с его амбициями...

Добрый вечер. Даша, вашей паре нужно вместе (и только вместе) выбрать специалиста и записаться на консультацию. Потому что, когда в паре возникают проблемы -виноваты оба супруга. Помните, ни когда не стоит грозить разводом или выгонять из дома, ни когда не стоит ставить ультиматумы (как делаете вы) и принимать авторитарные решения (как -то делает ваш муж). Есть самое лучшее — компромиссное решение. Поиску компромиса можно научиться — это не сложно.

И еще. Дашенька, вспомните о женской мудрости))) И не дайте возгареться междуусобной войне)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.