Тамбовская область

Декрет и отпуск по уходу за ребенком - вопрос №357546

Я работаю и.о. заведующего д/с с 14.11.2011 г. так как основной заведующий Ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком.До этого я работала в этом же д/с воспитателем.На моё место естественно взяли человека.Теперь пришло время мне уходить в декретный отпуск по уходу за ребенком.С какой должности меня должны отправить в декретный отпуск по уходу за ребенком???? И не потеряю лия место работы по возвращению???? За ранее огромное спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Валентина! В декретный отпуск (отпуск по БиР и по уходу за ребенком) Вы пойдете с должности и.о заведущего. Ваша должность воспитателя за Вами сохранится и по выходу из отпуска по уходу за ребенком Вам будут обязаны предоставить именно должность воспитателя.

Всего доброго и удачи!

Добрый день!

За Вами сохраняется рабочее место воспитателя при условии, что в соглашении о Вашем переводе указано, что Вы переведены на должность заведующей д/с временно на период отсутствия N, с сохранением прежнего места работы.