Психологический барьер - вопрос №357562

Здравствуйте! Когда в моей жизни происходит что-то хорошее, то я не воспринимаю это адекватно. Где-то внутри меня сидит убеждение, что чтобы получить что-то хорошее — нужно очень много трудиться… А когда это само идет в руки — я его отталкиваю (Внутренне психологически закрываюсь). Это можно сравнить с комплиментом и сильным смущением, его отрицанием… Зависит ли это от самооценки или оттипа характера, от воспитания или от чего-то другого? И что с этим делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Это зависит от установок. Без труда — не вытащишь и рыбку из пруда. Знакомо? Менталитет русских людей не привык к тому, что к ним что-то само бы в руки шло. Это ж надо сначала потрудиться!!!

Далее — на консультации.

С ув., Екатерина.

Виктория! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Виктория, спасибо за оценку. Видимо, знакомо.

«А когда это само идет в руки — я его отталкиваю» Попробуйте хоть раз не отталкивать, а проработать то, что Вам так мешает жить. Или не мешает?

С ув., Екатерина.