оперативная память - вопрос №357637

в чем может быть причина 4 одинаковые планки памяти вместе работают на заниженной частоте, а по отдельности (по 2) как положено?

Дополнение автора от 11.09.12 13:52:05

ос Windows 7 64 bit

материнка elitgroup IC780M-A2 (V1.0A) AM3

частоту смотрю в биосе и в cpu-z

DIMM1: VCOLOR-TD2G16C9-H8

DIMM3: Hyundai HMT325U6CFR8C-H9

DIMM4: Hyundai HMT325U6CFR8C-H9

Дополнение автора от 13.09.12 05:42:40

все-таки возможно это из-за мат. платы т.к. на другом пк они вместе работают нормально. После выставления настроек  (на моей мат. плате) вручную все работает на частоте 1333Mhz. Спасибо

3 ответа

Ответы

Возможно из-за операционной системы напишите какая у вас стоит операционная система

сообщите:

— как Вы определяете частоту?

— точную модель материнской платы?

— точные модели модулей памяти?

— желательно содержимое SPD для каждого модуля памяти

все параметры можно посмотреть с помощбю программ типа AIDA64

оба типа памяти могут работать на 1333, но не вместе

их параметры не совместимы, биос выбирает меньшую частоту на которой возможна совместная работа

напоминаю что скоростные параметры Вы можете посмотреть в SPD самих модулей