Как выписать дочь и ее несовешеннолетних детей? - Еврейская АО - вопрос №357741

Добрый день! Ситуация следущая: я являюсь собственником частного дома, в котором прописана моя 30-летняя дочь и 4-ро ее несовершеннолетних детей! Со мной никто из них не проживает и не проживал.Дочь с детьми живет со своим гражданским мужем(отцом всех детей) в его доме.Но там они не прописаны и отцовство его официально не устанавливалось(у детей фамилия дочери и в свидетельствах о рождении«муж» никак не фигурирует).Сложилась ситуация, что мне срочно надо продать свой дом, но как я смогу это сделать, когда все они прописаны у меня, а ее гражданский муж отказывается оформлять детей на себя! Спасибо.

Ответы

Алина! Если сожитель вашей дочери отказывается оформлять детей на себя, то пусть она устанавливает отцовство через суд и взыскивает алименты. Выселить вы всех можете также через суд, подав иск о снятии с регучета. А ваше право собственности на дом возникло каким образом: вы купили его или приватизация? Если приватизация, то тут будет сложнее снять их с учета, т.к. если дочь была прописана на момент приватизации и отказалась от нее, то у нее возникло бессрочное право пользования жилым помещением и ее трудно будет снять с учета, но возможно.