семейные отношения - вопрос №358014

я сожительстую 10 лет с мужчиной.У меня есть ребенок, его ребенок ночует у нас каждые выходные.У меня к его ребенку отвращение.Из за этого у нас ссора по выходным дням.Как быть? Зарание благодарна!

Ответы

Инна, скажите, какую задачу Вы ставите перед психологом? Вы хотите научиться уважать чужого ребенка или заставить мужа «забыть» о нем? Уточните запрос. Выбирайте психолога и записывайтесь на личную консультацию.

Инна, я уже дала вам ответ на подобный вопрос.

Еще раз повторюсь, задумайтесь, почему ват так беспокоит ночевки ребенка у вас дома. Думаю, тут стоит поработать над уверенностью в себе.

Поймите, дети не отвечают за игры взрослых, мало того, если вы будете негативно относится к ребенку, ваши отношения сойдут на нет.

Переверните ситуацию, а если бы это был Ваш ребенок?

Здравствуйте, Инна…  Всё зависит от того, хотите ли Вы понять причину отвращения и избавиться от этого чувства или для Вас важно испытывать отвращение к сыну вашего мужа. Нужно разобраться в подсознательной мотивации и в том, что именно в ребёнке может инициировать нежелательный аффект.

Судя по количеству заданых вами одинаковых вопросов, проблема стоит для вас очень остро. Но для того, чтобы что то сдвинулось с мертвой точки, адо знаь, чего же вы все же хотите от психологов и от сложивейся ситуации? Так что полностью разделяю слова Игоря Леонидовича.

С Уважением, Жанна Шиян