детский садик - вопрос №358030

Мой ребенок категоричечки не хочет ходить в садик!!! Хотя первые две недели ходила хорошо.Еще ее покусала девочка три раза., и после этого она даже ночью просыпается и кричит меня Мира покусала.Помогите разобраться в чем проблема?

Ответы

Ирина, здравствуйте.

Проблема на лицо — страхи ребенка. Скорее всего это связано с конфликтами, которые происходят между детьми.

Первое, разберитесь в причине того, почему вашего ребенка покусала девочка?

Какие меры были приняты? Что говорят воспитатели? Беседовали ли вы со своей девочкой? Беседовали ди вы с родителями Миры?

Судя по тому, что ваша дочь видит кошмарные сны, связанные именно с этим инцидентом, это очень задело ее. Тут нужно принимать меры, смягчать удар, так скажем.
 Иначе ребенок не то что в садик будет отказываться ходить, а в дальнейшем будет иметь проблемы во взаимоотношениях.
Нужны методики? Заходите в чат, с удовольствием помогу.

Здравствуйте, Ирина… ну… если бы меня покусала Мира, я бы тоже по ночам кричал… может быть нужно как то оградить тех кто кусается от тех кого кусают?