Как выселить несовершеннолетнего из муниципальной квартиры - Пермская область - вопрос №358045

Добрый день Подскажите пожалуйста имею ли я реальную возможность выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры Ребенок был прописан своим отцом бывшим нанимателем квартиры(и моим бывшим отчимом) который умер 3 года назад. При жизни был судебный процесс о признании отчима потерявшим право пользования квартирой, но процесс был проигран, и суд постановил вселить отчима и ребенка в квартиру, что и было сделанов присутствии судебных приставов процесс был 10 лет назад, но и после процесса не ребенок не бывший отчим в квартире не проживали. Ребенок с рождения и по данное время проживает с матерью, по неизвестному мне адресу, в данной квартире не ребенок не мой отчим ни когда не проживали. В данный момент в квартире проживаем я, моя жена и двое моих детей. Я не могу не приватизировать квартиру, не изменить договор соц. найма, так как необходимо согласие опекуна ребенка. Информацию о место положении ребенка и его матери я не имею. На запрос о месте регистрации ребенка приходит ответ с моим адресом, где ребенок прописан. Оплату за аренду и коммунальные полностью несу я. Посоветуйте, что вообще делать в данной ситуации. С уважением Владислав как выселить несовершеннолетнего из муниципальной квартиры еще вопрос: могу ли я каким либо образом мотивировать на суде, что наличие регистрации данного ребенка нарушает права моих несовершеннолетних детей, которые так же зарегистрированы в данной квартире и не могут участвовать в приватизации



Дополнение автора от 14.09.12 17:12:03

  вселение было 2002 году по встречному иску — о препятствии в проживании в данной квартире, и с доказательством подставных свидетелей, мой бывший отчим, не мог на тот момент проживать в квартире так как жил по месту работы, ребенок жил с матерью доказательством чего с моей стороны служило судебное дело сожительницы по отношению к отчиму о взыскании алиментов. Бывший отчим не был женат и ребенок родился вне брака. На данный момент я обратился в прокуратуру, и нанял адвоката, и прокуратура и адвокат уверяют что суд должен снять с регистрации ребенка. Регистрация ребенка не дает нам возможность: изменить договор соц найма, и производить другие какие либо действия с квартирой, не говоря уж о приватизации так как фактическое место жительство ребенка и ее матери не известно, а для того что бы что либо сделать с квартирой нужно согласие опекуна ребенка. Получается что соблюдая конституционные права данного ребенка, нарушаются права 4 человек ( 2 х моих детей, меня и моей матери)не я, не моя мать, не мои дети не можем учавствовать в приватизации- то есть воспользоваться своим конституционным правом приватизировать свое жилье.

помимо этого в квартире уже 3 год нанимателем является умерший человек.                                           

Ответы

только в судебном порядке при наличии классного адвоката

14.09.12

Владислав! Нужно в первую очередь смотреть решение суда о вселении отчима и ребенка. Во-вторых, на день смерти отчима мать ребенка и отчим были в разводе? Ваш мотив «наличие регистрации данного ребенка нарушает права моих несовершеннолетних детей, которые так же зарегистрированы в данной квартире и не могут участвовать в приватизации» не будет являться законным мотивом, т.к. прописка ребенка ничем не нарушает права ваших детей на приватизацию. Выселить ребенка можно.

14.09.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store