Ставропольский край

защита прав ребенка - вопрос №358059

Здравствуйте. У меня по соседству живет молодая женщина с дочкой — девочке лет 8 — 9. Иногда из их квартиры раздаются крики, ругань, плач… Но меня напрягает плач ребенка. Девочка может долгое время визжать и плакать так, что слышно в самых дальних комнатах моей квартиры. Она кричит так, как кричат дети от сильной боли или сильного страха. И кричит продолжительноевремя (иногда истерики продолжаются по несколько часов с перерывами). Мне жалко девочку, а с другой стороны как я могу вмешиваться в их внутрисемейные отношения. Мама этой девочки работает учителем начальных классов. Я хотела спросить: КТО должен заниматься этими вопросами? Мне заявить участковому? Или вызвать милицию? Или заявить в отдел опеки и попечительства? Где она, эта хваленая ювенальная юстиция? Кто защитит ребенка? Боюсь, что однажды станет поздно бить тревогу. Куда мне обратиться?

Ответы

Евгения! Вам можно обратиться в органы опёки и попечительства по месту Вашего жительства.