помогите) - вопрос №358158

Добрый день! В квартире если чего нибудь подключить в розетку — вышибает пробки, квартира новая ничего не подключено. свет работает ничего не вышибает, проблема как выясняется в разетках( одна розетка на кухне работает не понимаю почему) как определить где допущено замыкание?

Лучший ответ по мнению автора

Проверьте тестером заземление на розетках.

Скорее всего фазу подали на контакт заземления в розетки.

Дело в том, что на бытовых приборах ноль и земля сообщаются.

Таким образом вилкой электроприбора вы закорачиваете ноль и фазу.

Других вариантов я не вижу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проверить все розетки тестером.

Конечно хорошо лазить тестером по вашим розеткам! А если вдруг?.. Поэтому вызовите электрика на дом.

Скорее всего «фазный» провод случайно перепутан с нулевым, проверте пробником или тестером, а нет напряжения в розетке ищите обрыв.