Рязанская область

раздел имущества - вопрос №358177

Мы 10 лет служили на крайнем севере и смогли купить 3к.квартиру в Рязани, оформили ее на родителей мужа (т.к. мы военнослужащие). Через некоторое время нам дали квартиру от МО в Орле, в кот. у нас 4 доли( мы и двое детей). Когда пришло время переоформлять квартиру свекровь отказалась это делать. Теперь муж хочет развестись и оставить нас нисчем, т.к. мыживем в Рязани, а в Орле у нас никого и ничего кроме 3х долей квартиры, кот. я не смогу продать из-за соцопеки. Можно ли доказать, что его родители не могли купить дорогую квартиру в другом городе (они живут в челябинской обл.), потому что они пенсионеры, у них на иждевении находились сын-наркоман и его сын? Можно ли доказать, что я и дети тоже имеем право на рязанскую квартиру и как это сделать?

Ответы

Татьяна! Дети в разделе имущества супругов участия не принимают. Такие дела сложные, но это возможно. Нужно учесть много нюансов, собрать доказательства, свидетельские показания, а также нужно учесть срок исковой давности.