Как уйти от мужа? - вопрос №358254

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, которуя я решить одна не могу. Конечно же меня родители поддерживают и стоят на моей стороне, но хотелось бы услышать ответ специалиста. Вот и суть моей проблемы. Вышла замуж спонтанно, т.е. встретились мы в компании, спустя месяц я забеременела, спустя 3 мы поженились, но свадьба была отвратительная, мой муж накинулся на меня с ногамиза то, что я вышла потанцевать с родственниками, всячески оскорблял, когда приехали машины к моему дому он позвонил мне на моб. и сказал: Выходи или я уезжаю. С тех пор началась наша семейная жизнь, муж очень ревнивный, запрещает с кем либо общаться, сказал, что ему друзья не нужны и что его круг общения это только я. Когда родила ребенка, я позвонила маме, мама позвонила мужу на что он сказал: Вот, тварь! Почему она мне 1му не позвонила? С тех пор живу с ним уже 4-й год, мучаюсь, т.к. он ребенка своего не любит, ничего ему не покупает(все покупают мои родители).Его родители очень жадные люди, мать уборщица, отец алкоголик, от них помощи можно не ждать. Последнее время муж стал поднимать на меня свои руки, скандал устраивает по любому поводу, приведу пример: Мои родители хотят купить мне машину на что муж сказал, что раздолбает ее, что мне машина не нужна. Все время недовольный, что я езжу к своим родителям в гости, его это просто бесит. При последнем скандале сказал, что я его раб. У нас с ним пропала интимная близость, т.к. мне просто противно заниматься с ним ею. Когда я ушла от него на 4 дня(т.к. он начал надоедать, названивать, приезжать, покоя просто не давал) он вроде бы стал нормальным, перестал хамить, стал ребенку время уделять, но после пережитых с ним лет и нанесенных мне моральных травм я просто не хочу жить с этим человеком. Но сколько б я от него не уходила, мне всегда его становилось жалко, т.к. представляю, что он никому не нужен такой и все время возвращалась. Помогите мне разобраться в себе, как мне решиться уйти от него?

Ответы

Вся его злость — от сосбвтенной беспомощности перед деньгами ваших родителей. Вы представляете, как он всю жизнь жил в нищете, его унижали, и теперь когда у него есть жена, его опять унижают подачками — вот дали бы вы ему поддержку, уверили что он самый лучший, самый любимый, и самый успешный — и дело повернулось бы совсем в другую сторону. Мужчину нужно растить своими поступками, а не словами. Поощрять любое движение в сторону заработка для вас и ребенка, не позволять вашим родителям оплачивать все, что должен оплачивать муж, и ВЕРИТЬ в него, вселять в него уверенность, что у него все получится — главное захотеть и сделать.

Сейчас возможно уже поздно исправлять. Хотя есть такой шанс: поверить в него на самом деле, поступать и разговаривать с ним так, как будто он уже доказал сам себе, что он умеет и может зарабатывать и верить, верить, верить, что он самый лучший. Если все это еще возможно, то скорее всего вы получите огромный приз в виде любимого и сильного мужчины, который станет меняться на глазах.

Ну а если уходить, то быстро и решительно.