Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

увольнение на испытательном сроке без трудовой - вопрос №358306

устроилась на работу три недели назад, оригинал ТК не отдавала, только скан, т.к оригинал едет из другого города.Книжки на руках все еще нет, но хочу уйти, возможно ли это сделать без записи и через 3 дня, т.к испытательный срок?

Ответы

Добрый день!

Главное — не запись в трудовой книжке, а оформление трудового договора. Если у Вас в трудовом договоре указано, что Вам устанавливается срок испытания, Вам следует известить работодателя об увольнении за три рабочих дня.

Трудовую книжку Вы в праве не отдавать работодателю для записи.