Как помочь человеку??? - вопрос №358639

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 19 лет. Встречаюсь с молодым человеком на 9 лет старше меня. Он очень жизнерадостный и хороший, но в последнее время я не узнаю его. Уже около 4-х месяцев у него полный упадок. Он постоянно уставший, спит днем, устает после работы. Говорит что не реализовует себя, что стоит на месте, ненавидит свою работу, родственников, которые вечнолезут со своими советами как жить и что делать. Говорит что хотел бы жить за городом, а не в квартире, но нет возможности. Если идет на дискотеку с друзьями — приходит расстроеный, говорит что ему это уже не интересно. Пыталась поговорить с ним на эту тему, на что услышала:«Это напоминает мне какой-то психологический тренинг...», а о очной консультации с психологом вообще речи не идет. У меня опускаються руки, я не знаю что делать. Не могу смотреть, как угасает любимый человек. Как вернуть человеку радость от жизни??? Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

Доброе утро. Даша, если мужчина не хочет идти на очный прием к психологу, то что мешает ему выйти на инетконсультацию? Познакомьте его с нашим сайтом, пусть выбирает специалиста и записывается на консультацию.

Каждый определяет свой жизненный путь и качество своей жизни))) Мужчине нравиться этот путь, этого его выбор. Помочь вернуть "… радость от жизни.." мужчине может только специалист.

Открою маленький секрет: если человеку психологически (физически) плохо, то он не пойдет на дискотеку, он пойдет к доктору)) Поэтому примите совет.   Вы решили сами взять на себя роль спасательницы. «Любимый человек» не просил вас об этом. Откажитесь от этой роли. Смените модель поведения с мужчиной. И вы увидите, как вдруг "… чудесным образом.."  он вылечится))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Антон Теряев