Ревность жены - вопрос №358767

Здравствуйте! Помогите советом, жить с женой или разводиться?!

В августе с женой справели 10 летний юбилей нашего брака, Было разное, ругались, мерились, вообщем все как у людей:) Жена всегда меня сильно ревновала, но, то что стало происходить в последнее время, это просто кашмар! Проверяет телефон, заходит ко мне на соц. страницы (чаще под моим поролем). Вообщем знает скем я и где.Если раньше все это проходила в виде шуток, то в последнее время, начались сцены, истереки, скандалы.

По своей работе часто сталкивался с женщинами (был их руководителем), они мне рассказывали про свою жизнь, проблеммы и т.п. И после уволнения, одна бывшая сотрудница иногда писала мне, просила советы. Зная характер жены, старался ей не говорить об этом. Но читая мой телефон, жена прочитала смс, было написанно «если свободен позвони», супруга в тихоря переписывалась с ней весь вечер, от моего лица, хотела узнать изменяю ей или нет. Нсчет измены не узнала но из за факта общения устроила скандал перед маленькими детьми, грозилась то убить себя, то уйти из дома и т.п. Вообщем все руки мне в кровь расцарапала.

До этого был случий, пришло смс от знакомый на до было ее отвезти на машине с пункта А в пункт Б, Жена отобрала мой телефон, стала писать от моего имяни зачем и все такое. Девушка написала что потом будет на час свободна, Взрыв ядерных бомб в Японии, ничто по сравнению с скандалом жены.

Своей жене не изменяю, люблю ее! Во всем меня устраивает, но она хочет что бы весь мой мир, был зациклен только на ней!!! Что бы никого не видел и не слышал. А я так не могу, устал от скандалов, ревности, завтра иду подавать на развод.

Помогите!!! Не хочу разводиться но и жить так больше не могу.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Развод-последняя мера, посоветуйте вашей жене психолога, пусть с ней поработает.А то подадите на развод, она осуществит свою угрозу… Похоже у вашей жены начался невроз… а это уже болезнь, а не характер.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброе утро. Вы — умница, вы хотите сохранить семью и вы любите свою жену. Хотелось бы знать ответы на многие вопросы. Например, сколько лет вам и вашей жене? Были ли в семье измены? и т.д.

У вашей жены комплекс проблем. И одна из них, самая главная, очень низкая самооценка. Жена сама не понимает, что рушит собственное семейное счастье. При этом она не стесняется в средстах, например, использует шантаж, вторгается в ваше личное пространство и т.д.

Вам стоит показать жене наш сайт, вместе с ней выбрать специалиста и записаться на консультацию. Вашей паре можно помочь. Только тянуть с обращением за помощью не стоит.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.