Гнев и раздражительность из-за бытовых вопросов при беременности. - вопрос №358863

Уважаемые эксперты, прошу помочь советом, как справится с депрессией и раздражительностью на мужа. Я в положении на 6 месяце. Уже год мы живем с его отцом, который часто пьет и не работает. Мать мужа работает в другом городе, приезжает только 1 раз в 2 недели. Мы живем в 4ех комнатной квартире за которую муж платит ипотеку. Когда мы собирались женитсягод назад, муж обещал, что мы сразу станем жить отдельно. Но, до сих пор все без изменений.

У его родителей есть своя квартира, которую они сдают. Разъезжаться его отец не хочет. Наверное боится, что останется один, т.к. своей жене он не нужен (несколько лет назад он довел ее до рака, который она преодолела и вылечилась). Развод тоже не принят в семье мужа. Получается, что мы живем втроем. Мне так это уже надоело. Я столько раз просила мужа решить этот вопрос, предлагала различные варианты решения. До сих пор никто не шевелится и не решает этот вопрос.

настаивать я тоже не могу, потому что это не мои квартиры...

Меня стал сильно раздражать отец мужа и сам муж последнее время. Я часто плачу и обвиняю его в бездействии. Тем более, что он скоро выходит на новую работу и будет проводить там много времени по вечерам. Я не хочу сидеть с его отцом дома, тем более, что никогда не знаешь, какой он с улицы придет — пьяный или нет. Несколько раз он уже пугал меня поздно вечером, когда приходил пьяный и стоял кричал под дверью нашей спальни, чтобы я вышла и налила ему чай. ТАкже уже несколько раз был скандал, который доходил до драки между мужем и отцом (один раз его отец пришел сильно пьяный, на ногах не стоял, грубо потребовал, чтобы я ему чай налила, муж сделал ему замечание и вышел скандал, другой раз скандал был между матерью и отцом мужа).

Я понимаю, что я выношу мужу мозг и ему нужно думать о работе сейчас, но я очень не хочу навредить нашему ребенку своим плохим настроением и внутренним недовольством. Помогите пожалуйста!

Ответы

Доброе утро. Вы правильно описали причины свое состояния. Сценарий серьезного разговора с мужем мы вам поможем составить. Вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Идеальным вариантом был приход мужа вместе с вами на инет-консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Конечно же, нужно говорить с вашим мужем. Объяснить ему, что вы беременны — нуждаетесь в тишине и положительных эмоциях, а жить с пьющим дебоширом, безусловно сложно. Нужно пожалеть и вас и малыша. Понадобится консультация — обращайтесь.